Tuesday, June 26, 2018

!夏日折扣倒數計時中!

即日起 ~ 2018.06.30 (六 ) 

 如果您想要擁有一款優質皮革包或配件,現在正是時候可以手刀入手了🎉

親愛的顧客們,請抓緊時間利用本周六最後折扣時間入店賞包吧!

❤相信您...

Monday, April 23, 2018

您是否還記得?

「Le Vrai luxe ne se montre pas ( 真正的奢華不顯露山水 )」

── 當炫目的時尚隨著潮流浪裡來浪裡去,

只有低調的風格站在灘頭上;屹立不搖;永遠經典。

這就是...

Wednesday, April 18, 2018

Happy Mother’s Day 

活動檔期

04.19 (四) ~ 5.16 (三)


為期將近一個月的時間 🎁 我們準備好「節慶滿額好禮」體貼您!!
專屬台灣的母親節慶禮向您致謝。

| 好禮 Ⅰ |


...

Monday, March 12, 2018

IL BISONTE 總部上周才釋出的新品系列視覺作品,相信喜愛 IL BISONTE 的顧客們都很驚豔並且愛不釋手吧!本季春夏走的是清新寫意的手繪風格,一再突顯描繪本季商品的休閒與生活感,我們要詮釋...

Friday, March 9, 2018

IL BISONTE 2018 SS 春夏有一部分新品已經在櫃上曝光嘍!!如果您近期有到櫃上走走,應該對於剛到貨的新品印象深刻。

本季春夏包款,從生活中汲取了更多想像作為本季的設計元素,作品分為三段演色...

Monday, March 5, 2018

IL BISONTE  Pop Up Paris 

終於在本月盛大開幕,位在時尚之都「巴黎」

初看到總部為我們捎來的巴黎店裝照片時,此刻 Pop Up Paris 確實刷洗了我們對於 il Bi...

Thursday, March 1, 2018

⌚腕錶是一種象徵性物件,時常作為典藏與紀念,IL BISONTE 「皮件中的翹楚」;

當在腕錶上烙下一枚象徵⭐此時此刻無比尊貴!如您擁愛著 IL BISONTE,就像被您刻刻捧在手心上的呵護,能作為一位...

Wednesday, February 7, 2018

❄❄氣溫驟降❄❄
IL BISONTE 台灣,要給您一點溫馨的叮嚀💕
外出時請您一定要做好保暖喔!☝☝☝

台北 大安旗艦店
台北市大安區信義路四段175號 1F
電話:02-2706-0103 / L...

Thursday, February 1, 2018

💖 Happy Valentine's Day 💖

整個二月能說是特別月份,先預祝大家情人節快樂,祝每位情人終成眷屬!

緊接在後的就是華人大節日「春節」;IL BISONTE 門市與百貨,特別在本月為...

Please reload

Featured Posts 精選文章

周慶開跑結帳滿額好禮相送!

October 14, 2019

1/10
Please reload

Archive 全站文章
Please reload

Recent Posts 最新文章

Tuesday, April 28, 2020

Friday, April 10, 2020

Monday, January 20, 2020

Wednesday, January 15, 2020

Friday, January 3, 2020

Wednesday, December 25, 2019

Friday, December 20, 2019

Please reload

Follow Us
  • fb
  • ig

台灣總代理:台北市大安區敦化南路一段238巷4號 │ Tel : +886-2-2771-0893  │ Fax : +886-2-2779-0661

1F., No. 4, Ln. 238, Sec. 1, Dunhua S. Rd., Da’an Dist., Taipei City 106, Taiwan (R.O.C.)