Tuesday, August 21, 2018

Il bisonte in TW 第二波新品已經陸續上架中👍

還記得我們推薦過的新品風格嗎?
本季融合大量的民族、嬉皮與游牧概念, 尤在包款飾品上都運用了「流蘇」的元素,

隨風擺曳的優美線條,已經受到不...

Wednesday, August 1, 2018

我們再一起複習一下今年秋冬新品吧!

今年秋冬走游牧風情,率性與創新又不失 IL BISONTE 原味經典。

⭐元素一:嘗試在皮革內裏作印花設計,有波西米雅吉普賽的印花圖驣,在看似平凡的包款裡大作文章,圖騰...

Friday, July 13, 2018

🕵跟著小編看新品!
垂墜的流蘇花,是今年流行趨勢的元素之一,尤其在飾品上都運用了「流蘇」元素,隨風擺曳的優美線條,受到不少時尚人士的愛用配戴。

流蘇 👉 從誕生以來就能嗅覺到它的豪放不羈與自由感,在...

Please reload

Featured Posts 精選文章

周慶開跑結帳滿額好禮相送!

October 14, 2019

1/10
Please reload

Archive 全站文章
Please reload

Recent Posts 最新文章

Tuesday, April 28, 2020

Friday, April 10, 2020

Monday, January 20, 2020

Wednesday, January 15, 2020

Friday, January 3, 2020

Wednesday, December 25, 2019

Friday, December 20, 2019

Please reload

Follow Us
  • fb
  • ig

台灣總代理:台北市大安區敦化南路一段238巷4號 │ Tel : +886-2-2771-0893  │ Fax : +886-2-2779-0661

1F., No. 4, Ln. 238, Sec. 1, Dunhua S. Rd., Da’an Dist., Taipei City 106, Taiwan (R.O.C.)